Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Видеонаблюдение через интернет

 
Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение через интернет очень востребовано на сегодняшний день по причине мобильности и возможности контроля над офисом, производством или частным домом независимо от Вашего местонахождения. Главное что бы был доступ в Интернет. Тем более что на сегодняшний день это стало доступным и по цене и по скорости Интернета. Видеонаблюдение через интернет очень удобно для хозяина собственного бизнеса, или управляющего. В любой момент можно проверить процесс работы в офисе или на производстве, дать подчиненным указания или пресечь бездействие. Так же это очень удобно для наблюдения за домработницей или няней. В любой момент можно просмотреть в online режиме или в архиве происшедшего с любого мобильного устройства, компьютера, планшета или телефона как видео так и аудио запись.

Для этого необходимо наличие желательно проводного Интернета подведенного к видеорегистратору (устройство записи и обработки данных с видеокамер). Сотовые операторы к сожалению значительно занижают скорость , заявленную при подключении. Интернет должен иметь скорость на отдачу (upload) не менее 2 Мегабит, чем выше скорость , тем четче и без зависаний вы будете видеть изображение. А так же необходим выделенный IP адрес, который запрашивается у провайдера Интернета. При меньшей скорости Интернета вы так же будете видеть происходящее, но изображение будет размазано и прерывисто. Конечно трансляция передаваемая через интернет будет ниже разрешением, чем запись на самом видеорегистраторе, так как устройство сжимает видео для передачи в сеть, однако этого будет достаточно для распознавания человека. И всегда можно просмотреть архив записи непосредственно на видеорегистраторе. Так же воспользоваться быстрым просмотром (перемоткой). По сети такая функция не доступна из за пропускной способности Интернета. Существуют так же IP камеры , которые дают возможность не только просмотра видео и аудио потока, но так же двух стороннюю аудио связь через саму камеру.

Видеонаблюдение через Интернет так же дает возможность в некоторых случаях сэкономить средства на прокладке кабеля, когда объекты находиться на удалении друг от друга. А именно, установить отдельные видеорегистраторы в разных зданиях, а на пост охраны сделать вывод изображений с помощью интернета. При больших расстояниях такой выход может сэкономить большие средства. Главное корректно произвести настройку системы. В этом вам помогут наши специалисты компании "Avisystem".

Вы можете позвонить по многоканальному номеру +7(495)789-94-11 и обратиться в монтажный отдел для консультации.